Меню
Назад » » 2018 » Февраль » 8

ОСОБЫЕ СВОЙСТВА МАЛАХИТА

Малахит - лучший детский оберег от страхов, внезапного испуга, ночных кошмаров и недоброго глаза. Еще в Древнем Риме в колыбель младенца клали этот зеленый камушек для защиты от дурного влияния извне. 

Для взрослого человека малахит также обладает множеством полезных свойств. Камень укрепляет физическое здоровье и помогает гармонизировать эмоциональную сферу. Зеленый цвет - сердечной чакры (наряду с розовым), это та частота и длина волны, которую воспринимает этот энергетический центр. Это наши чувства, эмоции. Когда не хватает любви, ласки, внимания, нежности, заботы - хорошо носить малахит в виде кулона или бус (хотя не каждому будет комфортно большое количество камней, поэтому предпочтение чаще отдается именно кулону). В этом случае изменяется и отношение самого человека к окружающим - он становится мягче, внимательнее, и отношение людей к нему самому. Человек начинает чувствовать, что он не один, что он нужен, он ощущает заботу, внимание,  тепло со стороны других людей... не обязательно близких. Он привлекает к себе внимание и хорошее отношение.

Взаимодействуя с сердечным центром, малахит полезен для людей, страдающим сердечными недугами.

Это только некоторые полезные свойства малахита. О других его "способностях" поговорим позже.

Возвращаясь к теме поста о пользе камня для детей и их родителей, хочу отметить такую особенность малахита. Он на энергетическом уровне укрепляет связь между ребенком и его родителем (в равной степени и матерью, и отцом). Для этого необходимо, чтобы минерал был и у ребенка, и у его родителей (родителя). Также можно дополнительно активизировать камушки на связь между ними.

В этом случае родители начинают лучше, тоньше чувствовать малыша, нежнее к нему относиться, одновременно ощущая некую безопасность, отсутствие привычных и часто надуманных переживаний и тревог за свое чадо. 

Ребенок также на интуитивном уровне ощущает комфорт и чувство защищенности, он быстрее начинает воспринимать родителей как нечто самое близкое, родное, надежное и это позволяет ему активнее развиваться в атмосфере покоя и благополучия. Происходит некое энергетическое единение, энергетический резонанс.

К сожалению, в настоящее время на рынке очень много поддельного малахита, который, безусловно, не несет собой никакой пользы. О том, как отличить подделку - в следующем посте.

Хорошей вам практики!

С любовью❤
Екатерина



Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
om_add_form">
avatar