Меню
Назад » » 2018 » Март » 13

КРАСНАЯ НИТЬ НА ЛЕВОМ ЗАПЯСТЬЕ

Как часто вы встречаете людей, у которых на запястье завязана красная ниточка? Я постоянно и повсеместно. Какое же значение имеет этот яркий аксессуар, зачем он нужен и почему именно на левой руке? Давайте разберемся.

Считается, что красная нить на запястье является мощным энергетическим символом, способным уберечь от негативного воздействия и способствующим достижению успеха.

Символ этот пришел к нам из каббалистического учения, в рамках которого существуют определенные правила завязывания красной нити, только при соблюдении которых, атрибут будет работать. Основные условия ритуала следующие:

  • оберег должен быть куплен – ни каким-либо образом найден и не подарен – за него должны быть заплачены деньги тем, кто собирается повязать нить на своем запястье;
  • красная нить должна быть завязана родственником или близким человеком, в отношении с которым царят любовь, гармония и взаимопонимание;
  • завязывается красная нить на семь узлов, при этом желательно, чтобы завязывающий нить человек в процессе читал иудейскую молитву;
  • нить завязывается на левую руку и ее состав должен быть – 100% шерсть.

Почему именно на левую руку? Потому что последователи каббалистического верования считают, что вратами для негативной энергии в ауру и тело человека является левая рука. После того, как вам наденут на руку красную нить, оберег начнет работать.

Почему именно шерстяная нить? Это ее второй положительный аспект. Шерсть оказывает благотворное влияние на циркуляцию крови в капиллярах, приводя в норму кровообращение; снимает воспаления; устраняет растяжения сухожилий; ускоряет заживление ран; помогает избавиться от ломоты в суставах; способствует общему укреплению организма.

Если в организме происходят сбои, можете смело повязывать красную шерстяную нить. В этом случае для ее работы в части оздоровления организма никаких дополнительных ритуалов не требуется.

Почему именно красная? Большинство религий говорит о том, что красная шерстяная нить на запястье испокон веков помогала лечить всевозможные болезни. При этом, например, в буддизме используется не только красный, но также синий и зеленый цвет подобных оберегов. Красный цвет обережной нити – версия каббалистов связана с тем, что гробница Рахили – праматери человечества – была обита красной нитью. Также это цвет планеты Марс, выступающей символом защиты и силы.

Особое распространение красный оберег получил после того, как моду на него ввела Мадонна, заявившая, что именно учение каббалы помогло ей добиться успеха, в чем свою немалую роль сыграла и красная нить, которая всегда повязана на левом запястье знаменитости. В последующем многие известные люди последовали примеру Мадонны – Деми Мур, Перис Хилтон, Бритни Спирс и другие, у кого мы можем видеть повязанную красную ниточку вокруг запястья. В настоящее время красную нить можно увидеть чуть ли ни у каждого второго и это нельзя объяснить одним лишь веянием моды, поскольку сегодня, как никогда, людям важна польза и эффективность.

Каждый из нас сможет убедиться в работе красной нити, повязав ее на своем запястье и проанализировав действие оберега в течение некоторого времени.

Менять нить необходимо, если она порвется. Как правило, это означает, что оберег хорошо поработал, приняв на себя изрядную порцию негатива. Такую нить необходимо выбросить, а лучше сжечь. Если нить рвется часто и без видимых на то причин, присмотритесь к своему окружению – возможно, у вас есть серьезные недоброжелатели.

Носить и менять обереги из красной шерстяной нити можно без ограничений по времени, пока вы чувствуете в ней необходимость.

У нас вы можете купить или заказать красную нить из 100% шерсти с использованием качественной фурнитуры или без нее.

С любовью❤

Екатерина



Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
om_add_form">
avatar